Ай
Айгуль

Какой тональный крем самый безвредный

Юльчик

Никакой

Ел
Елена

Современные тональные средства абсолютно безвредны, не закупоривают поры и защищают от ультрафиолетовых лучей. Ну если конечно они не из перехода))))

Ан
Анна

Во-первых, тональный крем должен быть известного бренда, не страдающего отсутствием репутации.
основные концерны - Kanebo (Kao), L'oreal Paris и Estee lauder
эти зубры захватили большинство брендов японской, французской и американской косметики

во-вторых, тональный крем должен хвататься не первый попавшийся по совету. Необходимо учесть тип кожи.
типов 4: жирная, комби, нормальная, сухая
плюс уже пожелания к текстуре, маскирующему покрытию

в-третьих, правильно смываться с кожи, при помощи средства для снятия макияжа, а не воды и мыла\пенки\мусса\геля для умывания

тогда крем будет безвреден для кожи
а миф о его вреде придумали как раз те, кто не умеет тон выбирать и удалять

Антон Рожко

... но лучше пудра)