Евгений Алехин

А может ли постоянно болеть и воспаляться горло (стенки горла) на нервной почве - вернее из-за очень тяжелого

нервного стресса

Наталья Кирсанова

На почве нервов всякое может быть.

Владимир Медведев

Думаю, это просто что-то бактериальное. Может коки, может дрожжи. На почве стресса резко понизился иммунитет, вот всякие микроорганизмы и атаковали. Голос не срывали при срессе? может и от этого быть.

Ксения Гудова

Может. Нервные стрессы нарушают работу иммунной системы организма и после него зачастую начинает болеть та часть тела, которая наиболее ослаблена

Владимир Додонов

Мало вероятно. Из-за ослабленного иммунитета может. Из-за хронических очагов инфекции тоже может.

Мария Вершинина

может, еще кашель может быть, как будто кто то душит