Павел Горбушин

Может ли у ребенка 5 лет на нервной почве болеть живот? (постоянно чего-то боится)

Anna Vaganyan

Может. Частый пример - когда ребёнок вне дома (например в детсаду) в числе страхов боится ходить в туалет по большому. Соответственно запоры и боль в животе. Эта проблема ещё сильнее обостряется в школе.

Максим Крайнов

думаю, что может. Даже у взрослых от стресса начинает многое болеть, а тут ребенок.

Любовь Свиридова

Может . еще как может. Полагаю, у него невроз -фобия. страха. Надо ему помочь ,. обратитесь к детскому психологу. Причина болей в животе носит психогенный характер, не соматический \ телесный \. Знаю по себе.

Андрей Александров

Конечно! Конечно, может. Не ждите, идите лечиться к психоневрологу или просто к неврологу.

Роман Иванов

Может.. спазмы из-за нервного перевозбуждения..

Валентина Овчинникова

обратитесь к детскому психиатру!

Людмила Андрианова

Может! Запросто! Вам Нужно сходить к детскому психологу!

Та
Татьяна

да может у меня в 10 и 11 болел когда у бабушки квартиру вскрыли и когда тетя умерла и вчера когда собака ногу прокусила это капец

Алексей Целитель

Да, на нервной почве, от страха, может болеть живот, зуб и др.