Анна Малютина

Чего не хватает организму если хочется яблочного и апельсинового сока

В последнее время хочется пить, или яблочный и или апельсиновый сок, ( никакие другие) хочется прямо до невозможности, когда выпью такое удовлетворение, это наверно можно сравнить с алкоголиком или курильщиком, чего может не хватать? искала в инете, не нашла (я точно не беременна- в основном по этой теме выдал поиск) и какие витамины тогда стоит попить? ( ток хороие) я не верю в эти модные витаминчики.... которые не усваиваются

Лариса Казбекова

Кислотность желудка пониженная. Из инета:
"Определить кислотность желудочного сока можно очень точно посредством зондирования желудка и менее точно с помощью ацидотеста. А можно, не прибегая к лабораторным исследованиям, определиться в этом вопросе самому.

Если вы с удовольствием пьете натощак кислый яблочный сок или при виде разрезанного лимона вас не передергивает, а, наоборот, появляется желание съесть его целиком даже без сахара, - у вас, несомненно, пониженная кислотность. А в случае с лимоном, возможно, и нулевая. "

Елена Котрухова

У всех в жизни бывает ТАКОЕ! Хочется и все!

Юлия Тимофеева

аскорбиновой кислоты

Ел
Елдос

Полностью согласна с Татьяной, у вас понизилась кислотность желудка. Витаминчиков вам не надо, а вот соки пейте на здоровье. Только не из тетрапаков.

Наталия Блеч

Может ещё не хватать витамина C. У меня вечная нехватка витамина C и я за день могу выпить две пачки апельсинового сока. Впрочем это возможно ещё и потому что я обожаю апельсины)