Андрей Воробьев

Чего не хватает организму без молока?!

Каких витаминов, или чего то подобного не хватает организму здорового человека, когда он не пьет молоко начиная с сознательного возраста (с лет 7-8 ми)

Прошу ответить без приколов, серьезно подойдите пожалуйста к вопросу.

Евгений

Всё хватает. Не пью вообще! ФУ!

Наталия Рылькова

Не вызывает сомнения, что молоко наилучший источник кальция. Однако несмотря на то, что США являются одним из ведущих потребителей молока и молочных продуктов, эта страна является и мировым лидером по распространенности остеопороза, в основе которого, как известно, лежит недостаточность кальция.
Недавно "в полку плохих известий прибыло". Профессор Loren Cordain из университета Колорадо (США) решил проверить влияние выпитого стакана молока на изменения со стороны крови. Он установил, что молоко (цельное или снятое) оказывает на содержание инсулина такое же влияние, как и кусок белого хлеба.

Молоко обладает таки же высоким гликемическим индексом, как белый хлеб или сахар. В долговременном аспекте появляется аналогичные изменения: слабость, быстрые подъемы и падения уровня глюкозы, накопление жира вокруг талии и ускорение процесса старения.

Комментируя результаты своего исследования, доктор Cordain отмечает, что это предостережение относится к взрослым, которые употребляют большие количества молока и страдают состояниями с высоким уровнем инсулинорезистентности - диабет, ожирение, артериальная гипертензия и коронарная болезнь сердца.

Высокий уровень потребления молочных продуктов ассоциирован с повышением риска заболеть некоторыми формами рака. Например, существует ассоциация между высоким уровнем потребления молочных продуктов и раком предстательной железы. В других исследованиях этот список дополняется раком яичников и молочной железы.

Известно, что высокий уровень кальция в крови связан не только с раком предстательной железы, но и склонностью рака простаты к метастазам.

По данным Гарвардской школы общественного здоровья, люди, которые принимают более 2,000 мг кальция в день, в три раза чаще страдают распространенными формами рака предстательной железы.

Источник: www.diamedcom.ru

Евгений Алёхин

От молока больше вреда, чем пользы, правда понимают это очень не многие. Забудьте про молоко. В мире достаточно других продуктов.

Ks

а почему обязательно не хватает? там много белка и жира, в замену можно сожрать сало и яичко например)
^^а кальция там очень мало^^

Александр Череп

В молоке кальций, его можно заменить другими продуктами. Я с сознательного возраста не пью молоко, не люблю. Сейчас мне за 50, всё в порядке.

Вера Корнилова

организму без молока не хватает здоровья, а безмозглые дебилы говорят что оно вредное, потому что начитались статей, которые пишут производители кока колы

Ирина

Молоко полезно растущему организму до20-25 лет. Дальше больше вреда чем пользы.