Димарик Рожнов

Почему если ты хорошо относишься к человеку он тебя потом грязью поливает?

Если ты к людям со всей дущой, и помочь пытаешься и поддержать и разговариваешь, не ставишь себя выше этого человека, а все твое окружение (кроме любимой) в конечном итоге наглеет и перегибает палку, начинают борзеть, могут и задеть своим языком как часто бывает, так и на работе и в институте, потом тебе еще и на шею садятся, как общаться с людьми? я заметил что ко всем относишься со всем сердцем а потом наступаешь на собственно поставленные грабли- но я не могу быть таким же жестким и грубым человеком ( сам по себе меланхолик, я всегда всем готов помочь) что же получается нужно так же грубить что бы тебя уважали?

Патийдин Ботирбеков

Это рост Личности происходит. Если они
позволяют такое себе, значит им необходимо показать---
что вы сильней (морально) , выше духовно и намного разумней!
Такие ступени мы все проходим, как ракета. которая ввысь поднимается. (они потом поцелуют песок, по которому вы
ходили) ______личный опыт

Анна Горшкова

я Вас очень понимаю. саму ставит этот вопрос в тупик. .
нет, грубить в ответ не надо.. . только добром стоит воздействовать на людей...

Ольга Зайцева

Запомни: добро не вознаграждается. Не обязательно грубить всем подряд, просто показывай периодически, что у тебя есть яйца. Как говорил герой одного старого мультика: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя".

Виталий Красилов

Хорошо относится к человеку, это не значит что надо перед ним полностью раскрываться.

Ленка Пичугина

вы поступаете правильно и от этого уже можно получать радость. а если на вашу доброту кто-то отвечает подлостью, то они только демонстрируют свою моральную уродливость. жаль их

О-Ля-Ля

Вы проявляете слабость. И тем самым подталкиваете людей к такому поведению. Виноваты в этом только Вы. И хорошего в этом нет ни Вам ни Вашим наглеющим окружающим. Слабого льва и мухи закусают.. . Но это не значит, что нужно быть злым, агрессивным и грубым.

Елена Царёва

Из зависти.

Павел Журавский

от добра до бра не ищут.

Антоха Зайцев

это безнадежно, так было и будет, так что придется менять свои взаимоотношения с людьми

Виктор Куликов

Не можешь грубить -не груби, не ломай себя, пронеси тот свет, который в тебе, через всю жизнь. Тебе с этими людьми не по пути, будут другие, поверь, институт это еще не все, будет взрослая жизнь, встретишь и добрых людей (они есть), не рассеивайся на внешнее, сосредоточься на своем внутреннем и все будет хорошо!

Машка Андрейчук

не просят не помогай, а если просят тоже не демонстрируй свою готовность ...по Киплингу грозный охотник -скрытый охотник... и настоящая помощь такая когда человек полагает что это он САМ поднялся

Галчёнок Лисина

Потому что больной равнодушный высокомерный эгоист, лучше бы такому человеку руки распустил бы за такое обращение ко мне.

Аня Филимонова

Нужно сначала хорошо относиться к самому себе хорошо, это прежде всего. Но это ни в коем случае не значит быть эгоистом, к другим тоже нужно относиться лояльно (тут главное без фанатизма). Люди зачастую наглет тогда когда чувствуют слабость со стороны другого человека, и это не неправильно компенсировать грубостью. Нужно просто разобраться в себе и выработать правильное отношение к себе и окружающим - а это порой требует большого труда и упорства