Философия
Почему некоторые с призрением относятся к тем, кто ниже их статусом, положением, здоровьем и состоянием?
Потому, что не знают библейский наказ : "Я не превозношусь в мыслях о себе и не думаю о себе более, нежели должно думать".
Наталья Буханцева
"Источник: Библия - инструкция к жизни душ на Земле" - ЧУШЬ!!!
Вот именно только статус поднимает такого человека в своём сознании, амбициозность - скверная черта людская.
Тяжко им достался их статус, вот и отыгрываются на других. А на деле Самозванцы: -)
Очень странный вопрос. Скажите, а Вы подойдете к дворнику таджику завтра и поздравите его с праздником… Думаю что нет, хотя Вы каждый день ходите мимо него из дома и домой. И не думаю, что это призрение, просто изменилось само время и отношения в жизни.
парадокс важности и заносчивости... да пошли они на....
Не согласен, особенно с Ортодоксом.
Просто действует "закон нормального распределения", всегда были и будут Такие, и не меньшее количество Им противоположных. Вспомните колоколообразную кривую.. . Посмотрите, выборка по любому параметру (алкоголизм, мат, отношение к искусству, к спорту, к работе.... ) везде получите такое же распределение. На то он и закон.
Это нормальная реакция биологического существа.
Чтобы подняться выше биологии - МОЗГИ ИМЕТЬ НАДО.
Причина одна - плохое воспитание. Но в подобных ситуациях есть и оборотная сторона - как правило, эти люди пресмыкаются перед теми, кто выше их по статусу. Им просто никто никогда не говорил, что хорошо воспитанный и уверенный в себе человек ведет себя одинаково ровно и уважительно со ВСЕМИ, независимо от размера их кошелька и того, какую ступеньку на социальной лестнице люди занимают.
потому, что это Россия
Гордыня, высокомерие, тщеславие, эгоизм. Вобщем, придурки, гребут себе на свою шею.
призрение-это сравнение. сравнение-выывает или зависть, ненависть, месть или призрние-все это от невежества.
Потому что лозунг современного общества "Я лучше... ",а правильно-"Я другой! ",но в данное время это считается не актуальным..
Всё из нашего давнего звериного прошлого.
Для выживания вида лучше забить немощных и слабых особей, чтобы они не успели дать потомство.
Когда не хватает хищников, их роль исполняют более сильные особи данного вида.
Вот это "забить" у человека в процессе эволюции трансформировалось в более мягкие формы "унизить", "подавить".
Но тем не менее, инстинкт остался.
Дурные качества есть у всех. Излишняя бризгливость лишь характеризует человека предвзятым не уважительным отношением к другим.
Они думают что они сильные Мира сего. Таким людям не следует придавать внимание, просто не зачем.
Все может измениться.
Таких людей можно только пожалеть, потому, что они находятся на низкой ступени духовного развития. Такие люди не видят единства, целостности мира в котором живут. Не видят в других людях своего отражения. Их жизнь может выглядеть со стороны насколько угодно благополучной, но это лишь жалкое существование в клетке собственного самолюбия и эгоизма. Деньги, здоровье, власть.... все это можно потерять. Любой из нас мог-бы стать при определённых обстоятельствах бомжем. Чтобы понять человека и иметь право его осуждать или считать ниже себя - нужно прожить ЕГО жизнь. Люди нашей эпохи в основной своей массе слепы, они видят только себя, свои потребности, свои желания и соответственно и живут. А слепота - это болезнь, так что давайте жалеть этих больных и проходить мимо.
Потому что невежественны, бескультурны, бездуховны, ограниченны, жуткие снобы.
Потому что говнюки зажравшиеся!!!!
возможно, они видят в других людях только недостатки, создают вокруг себя барьер, не дающий увидеть положительных черт. видя в людях только недостатки, а в себе ещё и достоинства, "влюбляются" в себя и перестают видеть недостатки в себе. блин, бред наверно написал, не знаю короче, не разобрался до конца в этом))
От небольшого ума, чего возносят себя и чего ради.. . Сегодня на коне, а завтра всё может измениться. От тюрьмы, да от сумы - как говорится..