Философия

Вчера обсуждали с дочерью. Чем ниже жизненный статус человека, тем он счастливее. Это так?

Юля Орлова
Счастье не является категорией ума или глупости, бедности или богатства... счастье - это состояния души... ее устремление... фантазии.. . большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми... .
P.S.
Счастье - это равновесие тела и мысли, при взаимном уважении друг друга...
Vlad Avdonat
Лучший ответ
Кронвальд Александр Небольшая поправочка- Счастье не имеет устремлений и фантазий.
в этом что-то есть, так как высокие статусы счастье обесценивают...)))
Действительно почему? Бомжи не хотят поднять свой статус.
August Melarn
не так - статус это полная фигня, а счастье - неполная))
Если у Вас есть все, для оптимальной безопасности и выживания, и Вы способны поддерживать баланс, то Вы ЯВЛЯЕТЕСЬ счастливым человеком, хотя можете СЧИТАТЬ иначе.
статус и счастье, ну Вы блин даёте.
Юлька Синика
счастье от статуча зависит мало
счастье - понятие относительное... для одних дети - счастье, для других - деньги.... а для третьих - выпитая бутылка водки.... понятие "счастье" зависит не от статуса, а от самого человека....
Сергей Попов
Думаю, что да!
Блаженны истинно верующие в подобные вещи :-) А что нам, беднякам ещё остаётся?
Всё гораздо сложнее, но для некоей психологической устойчивости подойдет любая ложь, даже такая :-))
_Glitch _
не статус дает счастье а моральное и психологическое состояния психики человека.
Счастлив человек, не ставящий Счастье в зависимость от полноты кошелька.
Логично предположить, что люди с высоким социальным статусом не имеют этого навыка.
Однако в связи с тем, что среди людей не высокого статуса не так уж много тех, кто сознательно не тянулся во власть имущие, данное утверждение не является корректным отображением действительности.
Надежда Косова
Владимир от части прав, статус и счастье могут быть не зависимы, просто для некоторых счастье и заключается в том чтобы иметь определенный статус, это не хорошо и не плохо, каждому свою.
"Вчера обсуждали с дочерью. Чем ниже жизненный статус человека, тем он счастливее. Это так? "
Нет! Вот формула: "Возможности / потребности = состояние счастье! "
Для наглядности умножде на 100%
(В Векипедии не исчите, я даже не кандидат. :-( )
Мне кажется, что да.