Счастье не является категорией ума или глупости, бедности или богатства... счастье - это состояния души... ее устремление... фантазии.. . большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми... .
P.S.
Счастье - это равновесие тела и мысли, при взаимном уважении друг друга...
Философия
Вчера обсуждали с дочерью. Чем ниже жизненный статус человека, тем он счастливее. Это так?
Кронвальд Александр
Небольшая поправочка- Счастье не имеет устремлений и фантазий.
в этом что-то есть, так как высокие статусы счастье обесценивают...)))
Действительно почему? Бомжи не хотят поднять свой статус.
не так - статус это полная фигня, а счастье - неполная))
Если у Вас есть все, для оптимальной безопасности и выживания, и Вы способны поддерживать баланс, то Вы ЯВЛЯЕТЕСЬ счастливым человеком, хотя можете СЧИТАТЬ иначе.
статус и счастье, ну Вы блин даёте.
счастье от статуча зависит мало
счастье - понятие относительное... для одних дети - счастье, для других - деньги.... а для третьих - выпитая бутылка водки.... понятие "счастье" зависит не от статуса, а от самого человека....
Думаю, что да!
Блаженны истинно верующие в подобные вещи :-) А что нам, беднякам ещё остаётся?
Всё гораздо сложнее, но для некоей психологической устойчивости подойдет любая ложь, даже такая :-))
не статус дает счастье а моральное и психологическое состояния психики человека.
Счастлив человек, не ставящий Счастье в зависимость от полноты кошелька.
Логично предположить, что люди с высоким социальным статусом не имеют этого навыка.
Однако в связи с тем, что среди людей не высокого статуса не так уж много тех, кто сознательно не тянулся во власть имущие, данное утверждение не является корректным отображением действительности.
Владимир от части прав, статус и счастье могут быть не зависимы, просто для некоторых счастье и заключается в том чтобы иметь определенный статус, это не хорошо и не плохо, каждому свою.
"Вчера обсуждали с дочерью. Чем ниже жизненный статус человека, тем он счастливее. Это так? "
Нет! Вот формула: "Возможности / потребности = состояние счастье! "
Для наглядности умножде на 100%
(В Векипедии не исчите, я даже не кандидат. :-( )
Для наглядности умножде на 100%
Мне кажется, что да.