Философия
Тупые люди обсуждают людей, люди среднего ума - события, умные обсуждают идеи, а что обсуждаете вы?
Манилова вот тоже идеи замечательные занимали.... Был ли он человеком умным??.. Понятно, что персонаж, понятно, что все же были в то время похожие люди, иначе откуда бы Гоголю было списать подобный характер???? А события лучше не обсуждать, а анализировать, и при малейшей возможности их изменить или перенаправить в другую сторону, делать это с полной отдачей сил, а коли изменить не в силах, - принять так, как принимают капризы погоды - а что с ними еще можно сделать?... Ну, а людей обсуждать - это точно никчемное занятие, которое кроме злорадства или зависти в душе не вызывает, а зачем культивировать в своей душе такие неправедные чувства??.. лучше уж медитировать.. ( кто бы и что бы под этим ни понимал!).. на светлых сторонах жизни....
Все, что вызывает мой интерес.
Что мы такие не дружные и завистливые.
Коронавирус.
Я Бог я все помню, правда пока скученно.
Мир должен соединиться, но я смотрю это достаточно быстро происходит.)))
Екатерина Николаева
Остапа понесло.
всё што хош
в настоящий момент.... Ваш вопрос....))
Молчание тишины вселенной)
И всё же в этом плане распределение труда несколько иное.
Мне нравится обсуждать тупые идеи.
Выражаюсь в молчании.
Не ясна зависимость этого вашего ума от объекта мышления
и людей, и соботита и идеи. Иногда быввает кто то разозлит - жалуюсь.
А иногда такая просветлённая вбстену с утра и идеи обсуждаю.
Жизнь ватников и неизбежность возврата к социализму. Я средний или тупой?