Анна Макарова

А трудно ли одной с малышом? Если бабушки не близко

, а муж работает и дома только вечером... .
Стоит ли просить маму приехать к нам на первое время, или реально самим справляться, , или я с ума сойду от не досыпания и детских криков????

Жа
Жанна

у меня трое
время даже на инет и дурость остается))) )

не считая. свиданки иногда.. на которые успеваю бегать
мужа нЭт.. как ты знаешь)) )

если правильно время распределить ..то все можно успеть
смотри по общему состоянию.. если без мамы никак.. то проси

Кр
Кристина

Ничё ...справишься!! ! Я с двумя справилась... а тогда гораздо тяжелее было... смесей не достать, памперсов не было.... Пипец)))

Леонид Сытник

Мне не трудно было, а вот сейчас оч. хочется, чтобы был кто-то родной и не работающий, кому я могла бы доверить своего ребёнка.

Дмитрий Ставцев

Все стебешься?)) )
Очень, очень тяжело)))))) ) Хочешь, прям сейчас билеты купим и поедем твою бригаду нянчить?))))) )
Да, с рождением малышни тебя (прочитала тут уже новость)!

Александр

Ахахахахахахаха- бабушка.. .
Моим бабушкам до пизды внуки. Мои бабушки знают только слово ДАЙ!!!

Светлана Вершинина

нам бабушки только первый месяц помогали, по 2 недели каждая, потом сами, а потом я вообще одна была полгода, муж тока на выходные приезжал, ничего, справилась, только вот второго не хочу..

Катя Вотчал

Смотря какой будет ребенок. У меня был беспокойный, никто не помогал, думала, что с ума сойду....

Ор
Орест

Скажем так не легко... но.. .
Легче чем когда у тебя стоят над головой... не сойдёшь я вот не сошла... как и многие другие.

Albert Kulumbetov

сыну 1же больше года и всё время с ним сама, я лучше буду одна всё делать, чем случать упрёки свекрухи, что я не так что-то сделала

Олег Урилов

Трудновато, но жить можно.
Справилась. И без мужа, и без бабушек.
Первые полтора года вообще одна была.
Бабушка если и приходила, то только в выходной день на пару часов.

Денис Филатов

Трудно. Если мама настроена, пусть приезжает.

Лиля Абдулина

все зависит от вашей выносливости и состояния после родов. МНе с малышом было тяжеловато, но не невыносимо. Все успевала. Другой вопрос, есть ли навык по уходу за ребенком, если нет, -лучше просите помощи))

Александра Россовская

Мне не было трудно. Хотя жизнь оставляла желать лучшего вцелом)) Да и ребёнок был проблемный, сама здоровье сильно подорвала.. А Вам не советую тёщу привозить. Лучше сама справляйтесь)

Наталья Пахомова

Мне было лучше одной, чем с родственниками, которые начинают учить как надо вести себя с ребенком. Если мама не станет учить вас, а именно помогать, то можно приглашать. А так по мне так одной спокойнее в плане нервов. Я не сошла с ума, ребенок будет давать время на себя. Просто у кого-то это 1 час в день, у кого-то 6, а по ночам дети спят, просто кормите ночью по требованию и ребенок сразу уснет, сон ночной, конечно будет с перерывами, но все не так страшно)))

D M G

От ребенка многое зависит. У меня был не сильно проблемный, не болел, поэтому я без бабушек нормально справлялась. Но это когда один. А если детей двое, и старший еще мал, то лучше пусть будет помощь - малыш много времени будет забирать, а старшему тоже надо внимание и забота.

Юлия

Ничего страшного с вами не случится. И недосып вы чувствовать не будете, так как некогда будет. На счет позвать маму. Не каждый зять будет счастлив чтобы теща жила с ним. Ему вечером тоже охота прийти домой, и ходить в одних трусах. Не нужно думать только о себе. И муж пусть привыкает. Пришел с работу, взял ребенка, а вы идите кушать готовить