Илья

Как сделать ребёнку на утренник костюм гриба? (грибную шляпку)

Иван Ветров

Из красной бархатной бумаги сделайте широкий конус, и сверху налепите белые горохи. А чтобы не падал колпак, тонкую резинку закрепите степлером.

Св
Светлана

шляпка для гриба делается так
рисуешь круг подходящего диаметра
вырезается из круга клинышек и склеить по отрезанным краям
вот и шляпка
а как раскрасить?
красная с белыми точками- мухомор
красная- подосиновик
коричневая- белый гриб

Екатерина Шалашова

Хм.. может, подходящий по цвету берет поискать?) На малыше взрослый головной убор буде смотреться как шляпка гриба)

Мурад Мамедов

Используйте старый зонт или каркас от него. Натяните на него цветную ткань или покрасьте. А укрепить на голове можно, прошив ткань зонта к старой беретке или другой шапке.
Либо, как вариант, сделать шляпку узкую, типа маленький масленок или опенок - взять большую коричневую шапку и немного ватой набить внутрь.

Ан
Анастасия

или на поролон в строительном магазине или пенопласт, если шляпу большую хотите, а потом или ткань натянуть или бумага цветная, а закрепить на шее резинкой