Дмитрий Бондарев

Что делать? Мне совсем плохо

Я учусь в школе, в 7 классе. В 5 класс я перешла в другой класс, в более развитый, лицейный (но в этой же школе) Перешла из-за ссоры с друзьями (одноклассниками) . Так вот в новом классе я совсем чужая, надо мной издеваются просто так. Это какой-то ад. Я начала часто болеть. Потом там целая история была. Вобщем долго рассказывать. Дело в том что мне очень плохо в этом классе. Это невозможно! У меня организм все делает, чтобы не ходить в школу.. . в этот класс (неделю хожу и опять заболеваю) . Я так больше не могу! Я хочу перейти в другую школу. Не знаю как сказать маме, что я хочу в другую школу - она так рада, что я попала в этот класс. Скажет - все тебя не устраивает, так и будешь бегать. Блин! Какой-то замкнутый круг! (((( Помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо!

А сегодня случилось такое, что срочно надо переходить в другую школу! Я больше не смогу находиться в этом классе! Ужас! как сказать маме? как быть?

Костя Травкин

Мама должна понять, что ж она не видит, что ты начала болеть и твое психическое состояние! ? Так что срочно расскажи маме! Удачи!

Алексей Плитюхин

Обязательно скажи родителям о своем Не желании ходить в этот класс. Пусть хотя бы мама поговорит С классным руководителем для начала

Лёва-Карине Гаспаряны

Поговори с мамой, она тебя любит и все поймет. Не нужно жить в постоянном стрессе.

Сергей Ивлев

Поговорить с мамой придется - она самый близкий для вас человек. И задуматься над своим поведением: почему вы поссорились со своими прежними одноклассниками, почему к вам такое отношение в новом классе и почему вы уверены, что в другой школе все будет по-другому. Хорошо там, где нас нет.

Ольга Лисеенко

ты утверди себя, как-нибудь, чтобы тебя зауважали (ну, там, чемпионкой стань, или морду кому набей) или уходи нафиг оттуда (но в другом месте опять то же? )
и нафиг было ссориться - главное ты учись хорошо и тебя зауважают

Дмитрий Суслин

Просто от проблем бежать не стоило. Проблема не в ровесниках, они везде одинаковые, а вот ты себя должна поменять и не убегать от проблем. У меня в школе была проблема такая, я в одного пошла против всего класса и в итоге даже моя лучшая подруга от меня отвернулась. Я подумала ну и хер на них и на подругу. Пусть залупается это стадо .В итоге все они со мной стали общаться, более того я взяла лидерство над классом

Екатерина Чепурнова

Так тебя и правда всё не устраивает, от всех проблем убегаешь как трусиха последняя. Из одного класса ушла, потому что поссорилась с кем-то, в этом тебя обижают все.. Тебе нигде не будет хорошо, пока не посмотришь на себя со стороны. Проблема в тебе, а не в окружающих.

Дмитрий Индюков

ты не переживай. Просто спроси совета у мамы.

Елена Захарова

Привет, Я учусь в восьмом классе. У меня кое в чем похожая ситуация. Обяснять долго, но знаешь тебе нужно учиться (иначе как здавать экзамены) , а не личные отношения выяснять, так что тебе лучше все в подробностях маме рассказать, она поймет, а из того класса ушла ты зря, потому что проблемы решать нужно, а не убегать от них, разве что совсем ничего не можешь делать, а ведь психическое здоровье влияет на физическое. Если не выйдет, то купи беруши, и не разговаривай с теми кто тебя достает, слова совсем игнорируй, если будут прикосаться то делай то же самое, обычно людей это шокирует. Ты в школу ходишь учиться, не забывай!! ! А потом мне в личку кидай, как все обернулось, мне интересно, может чем помогу!

Александр Кузнецов

Скажи настойчиво, что не хочешь туда ходить. Именно без компромиссов, а только в другую школу.
Главное, чтобы она не пошла к классному руководителю или с детьми разговаривать. От этого еще больше в будущем загнобят.
PS: ты в одном классе поссорилась, в другом тоже. Может, дело в тебе?

Алексей Целитель

то что сейчас происходит в школе, в школе и останется. какие бы проблемы не происходили в школе, после нее наступает совсем другая жизнь. вы будете учиться в университете, найдете работу, и там у вас будут другие взаимоотношения.
так что не думайте что если на вас поставили какое то клеймо, то оно с вами на всю жизнь. не думайте о том что скажут другие, главная задача человека-жить, и жить хорошо. если возникла ситуация при которой необходимо перейти в другую школу-идите.
когда у нас болит зуб, мы идем к стамотологу, да это страшно и больно, за то потом хорошо. так же и здесь, если возникла проблема, то решайте ее, не затягивайте.
берегите честь и здоровье с молоду

Anvar Fazilov

Психолог есть в вашей школе ?

Юлия Соболева

Ну ведь допустим если в этом классе у тебя нет таких людей, с которыми тебе комфортно общаться, ты можешь общаться с кем -нибудь из параллели, из школы в конце концов... Или ты настолько не общительна, что во всей школе не найдется друга для тебя?