Paruyr Bayramyan

Опишите словами или фото чем отличаются фотографии сделанные фотокамерой за 3т. р. и дорогим с большущим объективом?

Если знаете

Значит все это реально только понты или для того чтобы "не поняли не так" коллеги, потому что у кого ни спрашивал никто не смог ничего толкового сказать или показать в сравнении...

Maksim Bezbah

Все очень просто. Есть ситуации, когда достаточно и 3000-рублевого фотоаппарата. С другой стороны, у более приличной камеры есть ряд преимуществ, например дорогая камера:

(1) может работать в тяжелых световых условиях, например при съемке концертов, театральных постановок или уличного репортажа
(2) позволяет управлять такими выразительными средствами, как глубина резкости, к примеру
(3) может снимать более контрастные сюжеты, скажем, девушку на фоне белого здания и кусочка неба. Мыльница за 3000 рублей не проработает в этом случае ни тени, ни света
(4) позволяет делать отпечатки достаточно больших форматов, скажем, для печатной рекламы или для размещения в интерьере. Мыльница редко может похвастаться отпечатками больше а4, а 3000-рублевая мыльница не может и такого. То есть напечатать, конечно, можно, но картинка получается серая, нерезкая, невыразительная.

хватит для начала?

Кр
Кристина

ну во первых это не понты, а функциональность, вы никогда не снимите например на камеру за 3т. р. звездное небо с выдержкой в 5 часов без шумов, скорость автофокуса, цветопередача, четкость, разрешающая способность, максимальный размер возможных отпечатков резкость фотографий детализация и многое другое, если вы не видите разницы в таких камерах то и берите компакт за 3т. р. а те кто действительно нуждается в мощном функционале, да и в удобстве хвата (что тоже не маловажно) те и возьмут камеру котороя им нужна

Алена Каплун

Это сильно зависит от того, в чьих руках будет этот "дорогой фотоаппарат с большущим объективом".
Профи этим аппаратом сделает фото, которое будет по качеству намного выше.

Анастасия Гладких

Чем круче фотоаппаратура, тем хуже для объекта съемки, видно поры, прыщи и всякие дефекты. а мыльницы замыливают и превращают реальное в нереальное

Людмила Filippova

Первый снимок - дешевая мыльница. Второй - зеркалка с китом. Если не заметили разницу, поясняю. Мыльница ужасно хроматит (на врезке) , зеркалка нет. Есть еще различия, но это нужно на полноразмерных снимках смотреть (детализация и тд) .

Добавьте ко всему этому, что съемка в сколь-нибудь сложных световых условиях мыльницей напоминает е@#ю в гамаке стоя на лыжах.

Ляля Иванова

http://otvet.mail.ru/question/80993561/ - вот тебе и примеры выложили
явно не 3х тысячерублёвой мыльницей снято
или сможешь так сотиком?

Ирина Панкова

как я понимаю-вы не профессионал.
покупайте камеру за 3 тыс. -учитесь ловить кадр, чувствовать композицию
1. будете ее носить всегда в кармане и в любой момент практиковаться. огромную зеркалку будете брать с собой в редких случаях и напрягаться при любой ее переноске-огромные сумки, футляры и большой вес.
2. для того. чтобы быстро сделать кадр мыльницу нужно просто включить и щелкнуть. а зеркалку нужно постоянно настраивать-подстраивать. потому как это вещь сложной автоматики. и фото сделанное неумеющим пользователем зеркалки будет хуже чем фото. сделанное на мыльницу.
3. талантливый человек может создать шедевр и на мыльницу. лишь бы руки росли из нужного места

Taalai Orunbaev

у меня в крайнем случае будут где то на равных, и то я сильно в этом сомневаюсь, фотоаппаратом за 3 тыс я сниму лучше

Игорь

в фотографии самое главное это ПРОКЛАДКА между тапками и видоискателем

Дашулька Щербатых

Если не в тему... но реально... сравни... авто .бренд МЕРСЕДЕС... и наши ЖИГУЛИ-.есть сомнения?

Сергей Шуликин

Качеством картинки.

П2
Павел 2007

Фотографирование это рисование светом - вот на хорошей фототехнике можно сделать произведение искусства. На мыльнице тоже можно, но только если свет хорошо поставить - да и то автоматика сделает что-нибудь не так.

Олег

Техническим качеством.
Не понты, но фотография определяется не только и не столько техническим качеством.

Виктория Маслова

опиши видео с телефона и видео с видеокамеры оператора телекомпании. Телепон картинку то даст, но не всем она понравится.