Igor Sirbu

Сколько среднестатистически получает менеджер по продажам в Москве?

И как работает схема учета продаж конкретного менеджера, т е. , как в деньгах, процентах или как-то иначе учитывается сколько штук товара продал конкретный менеджер?

Зоя Волкова

Менеджеры по продажам разные бывают, фирмы разные, доходы разные, разные схемы начисления бонусов -- невозможно назвать среднюю сумму зарплаты для данной должности.
Например, можно работать менеджером по продажам в салоне сотовой связи или магазине косметики и получать фиксированную зарплату в 20-30 тыс, остальное -- процент от общих продаж магазина за месяц.
Или менеджером по продажам автомобилей (опять же, смотря какой сегмент рынка) . Можно продать один Ламборджини и получить бонус от продажи в размере нескольких сотен тысяч, а можно продавать Ладу Калину и получать 60-70 тыс.