Константин

о может ли стиральная машина-автомат LG глючить?

стираю как то на режиме "хлопок быстро" 60градусов. Все как обычно, стирает, когда пришло время выжимать, вместо того чтобы выжимать, она с бешенной скоростью стало крутить барабан, не спуская мыльную воду. Было такое ощущение, что машина "перепутала" режим отжим от стирки. Пришлось выключить и включить режим "быстро 30".На этом режиме все идет как обычно. Что делать: отдать машину на ремонт, или же она временно глюканулась?

Татьяна Максимова

ели пены много могла уровень не увидеть
2 у вас машинка с прямым приводом ?
3 резкое вращение это проблема тохо датчика который есть на двигателях для управления скоростью оборота ротора
4 не успела слить до конца всю воду и в определённый момент когда электроника дала команду на отжим в баке оставалось ещё чучуть воды + вода в белье ( попробуйте прочистить фильтр помпы если не поможет то вызывайте мастера пусть меняет помпу)

Татьяна Звозскова

может перегрелась?
Если на гарантии - сдать.

Алена Степина

всё может быть! у меня новая LG тоже глючит немного, но в общем нормально работает! ! если ещё раз такое повторится вызывайте мастера, пусть посмотрит модуль, может там какая нибудь ошибка.

Александра Бугай

Возможно был скачок напряжения. Легко устраняется перезагрузкой.
Работоспособность и долговечность бытовой электротехники зависят от качества получаемой электроэнергии. Как правило, к выходу из строя электронной техники, будь то холодильники, телевизоры или стиральные машины, приводит повышение напряжения выше допустимых пределов. Наиболее опасно длительное повышение напряжения выше допустимой отметки. При этом выходят из строя блоки питания электронной техники, перегреваются обмотки электродвигателей, нередко происходит возгорание.

Как правило импортная техника более чувствительна к броскам напряжения в сети, нежели российская. Это объясняется тем, что импортные приборы рассчитаны на эксплуатацию при отклонениях питающего напряжения от 198 до 242 В (220В +/-10 😵, а отечественные - по российскому стандарту от 187 до 253 В (220В +/-15 😵.