Дмитрий Орлов

за какое правонарушение забирают права на 3 года?

Не касается алкоголя!

Ольга Филиппова

пьяная за рулем

Хасаншо Bobojonov

повторная 12.8 в течении года после окончания первого срока лишения

Александр Уткин

повторная пьянка за первую 1,5 проверенно )

Алена Ивасенко

Кроме как за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года после окончания исполнения по предыдущему случаю больше не существует лишения права управления сроком на 3 года по административке. Возможно по "совокупности правонарушений" насобирать 3 года, а можно и на больший срок лишения. По уголовке в 264 УК РФ вместе с основным наказанием существует дополнительное наказание в виде лишения права управления сроком до 3 лет за любое нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека (людей).