Марина Иванова

Задачи по физике можете решить плз очень надо, завтра физика?)

1) Определить массу свинцовой детали, если она при охлаждении от 20(градусов Цельсии) до 10(градусов Цельсии) отдала 26 кДж энергии.

2)Как измениться температура 200г воды, если в неё опустить медный шарик массой-50г нагретой до температуры 150(градусов Цельсии) . Начальная температура воды 10(градусов Цельсии) .

3) Сколько горячей воды взяли при температуре 100(градусов Цельсии) , нужно налить в холодную воду начальная температура которой 20(градусов Цельсии) что бы температура смеси стала равна 50(градусов Цельсии) . Масса холодной воды 200г.

Помогите пожастик: 3

Ка
Катик

Вместо того чтобы в интернете просить помощи лучше сама подумай и реши. Скажи учителю что ты не можешь понять эту задачу пускай тебе завтра всё объяснит.