Дархан

Среди окружающих вас предметов многие состоят из веществ, не существующих в природе в готовом виде

и полученных на химических производствах. Назовите хотя бы пять из них.

Valera Volodin

полиэтилен, полистирол - прозрачные ручки, любая сталь, стекло хоть и встречатся где-то в природе но все мое домашнее стекло сто процентов с завода, в любой одежде есть искусственные волокна, даже в 100% хлопковой бирочк будет из химии

Дереник Ягутян

Ковер, занавески, пластиковые рамы окон, подушки, зубные щетки и т. д.