Алексей Лаврентьев

в какие бюджеты идут доходы от уплаты госпошлины?

Татьяна Якубенко

Смотря за совершение какого юридически значимого действия платится госпошлина, но большиство в - федеральный бюджет

Сергей Щеглов

Смотря какую госпошлину Вы имеете в виду.
Госпошлина за регистрационные действия налоговых органов, арбитражных судов - в федеральный.
Госпошлина, уплачиваемая судам юбщей юрисдикции и мировым судьям, за регистрационные действия ГАИ, паспортно-визовых служб - в местный.