Александр Аксёнов

Посоветуйте операционную систему с минимальными запросами к железу

Интернет серфинг фильмы и музыка, собираю медиацентр из mini-ITX ( Gigabyte GA-PCV2 )
800мгц 512 рам
кроме всякой х.. . типа винд 98 и ниже, ок )

Ольга

Можно Windows XP поставить, у нее требования: проц: 233 мегагерц, 128 оперативы, 700 мегабайт на жестком диске, видео 1-4 мегабайта

Се
Сергей

ищи debian подобные дистрибутивы с Xfce или LXDE. Например Lubuntu, Xubuntu, Mint. Поищи сборки Linux Mint by Lazarus или Linux Mint Росинка.

Олеся Чунихина

Установите две ОС (ХР+Линукс ОС) http://otvet.mail.ru/question/71410247/
протестируй что для Вашего железа более приемлемо. Xubuntu наименее требовательна к ресурсам машины.

Николай Васев

Будет работать ХРюшка.. . Если отключить визуальные эффекты.

Оксана

Если хотите потрахацццо ставим Арч или генту (сможете запилить хоть на калькулятор)
Если хотите просто повозиться - Ubuntu или Debian

Екатерина Ахметова

windows 2000 тебе в помощь

Влад Цишковский

ну выбор громаден

Надежда

Windows XP SP3 nano

Сергей Тихонов

ставь ХП3 от xtreme. Быстрая, стабильная сборка! Минимальный пакет нужных программ, контроль автозагрузки от 2IP. Не захламляй и будешь довольна. Не советую ставить линь и винду вместе. Если поставишь, будешь много вопросов задавать!!!