Галия Туктарова

Помогите найти программку )

Идея такая : установить значение или программку которая не даст выключиться компьютеру .
А если отключить электричество, то при включении чтоб запустился комп сам ...

Я тут теоретически подумал, что можно вывести тумблер на панель который будет замыкать провода "СЕРЫЙ" с "ЗЕЛЕНЫМ" и разумеется блок питания даст постоянный поток энергии на материнскую плату, а та в свою очередь не отключится )
Рисковать боюсь так как плату купил час назад ))
А еще так как, на дворе 21 век и может быть более разумное решение )))

Asus P5G41-t lx2
--------------------------
Провернуть я хочу подобное разумеется с"самодельным сервером ", который не плохо справляется со своей задачей ...
Я им управляю через R*Admin ...Так как он находится на чердаке ...
А значит, что не очень было бы приятно лезть на чердак по среди ночи из за перепада энергии или отключение (на 5-10мин)
UPS-не в теме...

Медер Учбаев

почитай книжки про BIOS щас в современных биосах давно есть функция включения после появления питания. (но только не на всех материнках) в общем изучи БИОС своего компа

да и схему в принципе реализовать не так ух и сложно только руки нужны не кривые и всё получится

Марина

Это в БИОСе настраиваеца...

Сергей Павлов

Есть внешняя программа, exe-файл, назовем его transfer.exe. Функционально эта программа ставится в автозагрузку, и сидит в systree. Ее задача - передавать через Интернет данные на FTP-сервер через каждые 2 часа. Программа - черный ящик, без исходников (такой договор с разработчиками) . Так вот на тех компьютерах, где стоит Win98, эта программа ничему не мешает и спокойно дает компьютеру перезагрузится или выключиться стандартными средствами. А вот на компьютере с WinXP Prof при выборе пунктов Завершение работы или Перезагрузка не происходит ровным счетом ничего, компьютер вообще не реагирует на эти действия (XP без SP2). Ставишь по правой кнопке на этой программе Disable - отключаешь ее из процессов - Завершение и Перезагрузка без проблем.