Ozod Matkarimov

Какие могут быть в наше время "национальные интересы"? Сказки...

Верю, что этот идиотизм когда-то закончится. Государства, границы, армии - на свалку! Капитал интернационален и давно не нуждается в дармоедах и паразитах. Выборы в США не между Ромни и Обамой, а между интересами финансового и технологического капиталов. От этого Выбора зависит судьба всего Человечества. В современном Мире суверенитет это иллюзия, а патриотизм это глупость. Мир един и взаимосвязан, но в нём всё ещё есть загоны для скота.

В действительности всё совсем не так, как на самом деле 🙂
Жаль, что мало кто это понимает...

Представьте, что нет рая,
Это легко, если попытаться,
Никакого ада под землей -
Только небо над нашими головами.
Представьте, что все люди
Живут сегодняшним днем.

Представьте, что нет стран,
Это не так уж сложно,
Никто не убивает и не умирает за что-то,
И религий тоже нет.
Представьте, что все люди
Живут в мире и согласии.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам
И мир будет един.

Представьте, что нет собственности.
Я удивлюсь, если вы сможете это сделать.
Нет понятий «жадность» или «голод» ,
Все люди – братья.
Представьте, что этот мир
Принадлежит нам всем.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой.
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам
И мир будет един.

http://youtu.be/-Bw0QIsKR_g

Паранойя до добра не доводит 🙂

http://imaginepeacetower.com/

Наталья Александрова

всё кончается рано или поздно..

Андрей Мякишев

все это лишь красивые слова. .

их не поняли бы американцы, в первую очередь... они - патриоты страны в большей степени, чем русские..

Андрей Курдяев

Коммунизм это утопия, а национальные интересы есть у любой страны

Ан
Анастасия

Когда вас будут распинать, вспомните свои слова!! ! В мире нет национальных интересов! ! ЕСть!! ! Как же вы не правы!

Аленочка Потапова

Климат в мире разный и образ жизни поэтому различается. Имя, семью, родных также можно отменить вместе с границами. И будут только деньги как смысл.
Жить всему человечеству как на пляже.. . тогда уж логичнее отменить деньги.

Никола Ф

Армию на свалку нельзя, если что

Анастасия Головина

__ Капитал интернационален и давно не нуждается в дармоедах и паразитах – конечно, потому что капитал – это и есть дармоеды и паразиты, зачем ему соседские конкурентные рты.
Вова, надо было учить политэкономию и диамат, у тебя была возможность…
А ты на что сгубил молодость ?!

Сергей Свитко

Сейчас все национальные интересы крутятся только вокруг денег и власти. То есть вокруг только личных интересов группы лиц.

Александр Андрианов

Спорт, культура, кинематограф.

Александр Нартиков

рая и ада их и так не существует а великих держав тем более

Назира

Да кто же Вам разрешит это сделать, коммунизм во всем мире?
Задавят в зародыше

Геннадий Буруян

Что-то я не могу поверить в то, что здоровый человек, без смертельной в себе болезни (из-за которой ему осталось жить 5 часов) может стать интернационалистом, и слиться в "единый" разум "капитализма" со всеми остальными, не взирая на принципы и родные традиции. Да вы шутите, автор.

Майрамбек Тагаев

мир един, канеш, будет, но не при нашей жизни..

Николай Клягин

капитал будет править? -это хуже фашизма, лучше третья мировая.

Алексей Дмитриев

Там, где есть нации, есть и национальные интересы. Природа человеческого сообщества такова.

Евгения Карпеченко

бред. такого не будет никогда. если только не найдется умник, который уничтожит всех несогласных.

Алина Ерёмина

Наверное точно скоро конец света.

Катя

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Ирина Александрова

Вам всего лишь нужно оглянуться вокруг и понять что вы не одни во Вселенной, что вокруг живут люди и других национальностей, вероисповеданий, другого цвета кожи и так далее. И у каждого свои национальные интересы - кстати которые возможно и не совпадают с вашими национальными интересами. Поэтому нужна и армия, и капитал и другие аттрибуты государственности. Хотя соглашусь что как такового капитала о котором писал дядя Маркс нынче не осталось. Все переведено в электронные или же виртуальные средства.

Дмитрий Лаврентьев

Идея "о чудного нового мира" - мне не нравится.

Единый мир распахнут взорам,
Единый мир - простор и грусть.
А я по властным коридорам
С улыбкой жалкою плетусь.

Опять пустое униженье,
И я твержу который раз:
О, Боже, дай мне всепрощенье!
Но не сейчас, но не сейчас!

-2-
Единый мир - терпенье Божье,
И воля жалкая моя.
Иду родимым бездорожьем
Всю жизнь в незримые края.

Я в черный час в дорогу вышел,
Пластами тьма в пластах полей.
Я сам себя еще не вижу,
Но Божий взор в душе моей.
-3-
В едином мире нет ущерба,
В едином мире тайны нет.
В жилье бетонном ветка вербы
Струит печальный мягкий свет.
В едином мире нет разлуки,
Но жизнь свою не узнаю.. .
Мои страданья - Божьи муки!
Господь, прости мне боль мою!
Лев Катюков

Юрий Виноградов

А двери в своей квартире тоже долой? Замки выбросите.... Заходи кто хошь.... Делай что хошь.... Так что ли? Хорошо рассуждать, когда знаешь, что на твою территорию никто не забредет.... ни бомж.... ни скот.... а случись что.... не законное проникновение в жилище.... Ну, ну.... это же не национальные интересы.... А какие тогда? И чем уж особливо отличаются от них.... -))))

Людмила Андрианова

Наивный Вы человек, VOVA!

Ди
Диана

Пока есть страны, а в этих странах бюджеты из которых людям платят пенсии и зарплаты, развивают медицину и образование и тд, а денежки в эти бюджеты поступают от налогов, будут и национальные интересы А без защиты государства половина населения вымрет у капитала нет никакого стимула содержать и защищать слабых и не нужных С развитием автоматизации таких слабых и ненужных будет все больше и больше и в конце концов все кончится как в Терминаторе, концом света

Павел ******

имир дружба жвачка

Jh

Ключевое слово"националь"
надо бы вначале понимать, ЧТО это за зверь такой.
Большинство не знает!!)))

Антон Кучеров

Возможно. Но пока все это есть, есть и национальные интересы. )

НЕ
Наталия Ершова

Интерес во все времена мог быть только один - хорошее качество жизни. Этот интерес мог интерпретироваться разными словами, но суть была одна

Юлечка Мусатова

Да нет во много я с Вами не согласен во многом...

Ви
Виктор

вся политика давно уже пахнет нефтью

Анастасия Кондрашова

мир, труд, май
жвачка, пепси-кола

Дима

В современном Мире суверенитет это иллюзия, а патриотизм это глупость. Ну уж с этим я совсем не согласен.

Дмитрий Славкин

3.14..стия захватывает мир

Са
Сая

и кто ВОЖАК у стада....

Irina Shevchenko

Надеюсь, что я физически не доживу до всеобщего БЕЗграничного хаоса! Мир не един, белые и цветные несовместимы - Франция тому пример.. . печальный пример 😞

Наталия Честнова

Жить нужно в мире со всеми. а главнее всего в мире с самим собой!

Сергей Ямщиков

Национальных интересов много - традиционных и даже временно предложенных политиками

Ульяна

Каждый кулик хвалит своё болото, но при этом срёт в чужом, вот и вся националь)))