Маргарита Коломийцева

почему отрытое голосование (на выборах) пока невозможно? люди боятся, власть боится или не доросли ещё ни те ни эти?

Станислав Соколов

люди доросли - власти нет

Андрей Голубятов

многие люди зависимы а начальники подлы и мстительны

Надежда Куликова

Я бы сказал переросли.
При эсэсэсэре давали безальтернативный список, и ты мог только вычеркнуть оттуда всё, но для этого нужно было зайти в далеко стоящую кабинку. Поэтому все демонстративно бежали сразу к урне, далеко обходя треклятую кабинку. И все смотрящие видели: наш человек, не наш человек.
Но и сейчас есть посылы к прошлому: это и снимок на мобильный своего бюлетеня и просто люди после кабинки подходят к специально выделенному человеку и показывают, кого отметили.