Гена Пролит

Я никак не мог познать, что такое любовь, но православие открыло мне истину. А Вам?

Гульнара Соколова

Православие не может открыть истину. Скорее ты просто принял то что тебе было ближе оп духу.

Вл
Владислав

А мне открыло, что ты врёшь..

Елена Беляева

Молодец, теперь иди прими таблеточку: -)

Сергей Боровик

откуда там истина?

Ольга Больбот

Забавно.. . какое отношение православие имеет к любви? Христос 0- кумир верующих - не имел ни жены, ни детей, он не знал что такое любовь. Может, он вообще был девственником... в библии об этом ничего не сказано. судя по всему, он о любви понятия не имел. Он НИКОГО НЕ ЛЮБИЛ.
У него были друзья, которые его предали, то есть, и тут никакой любви.. . у него были соплеменники, которые его убили - опять никакой любви - его НИКТО НЕ ЛЮБИЛ.
Так что ваши сказки про христианскую любовь - высосаны из пальца.
Христиане никого не любят, но любят поговорить о любви.. . о любви бога к людям.. . к людям, которые живут в мучениях и страданиях - ну такая у него извращенная любовь.. . Сегодня ходила с агитацией по деревне.. . Деревня большая, красивая, но обреченная.. . в ней уже нет никакой инфраструктуры, нет работы, нет ни школы, ни медпункта, автобусы ходят три раза в неделю, причем с неудобным расписанием. В деревне остались почти одни старики. И вот смотрю я на этих изможденных женщин, замученных тяжелой работой, но таких душевных и добрых, что хочется рыдатьв голос.. . За что бог с ними так?? ? Ваш бог - кровожаден и жесток. И я его ненавижу!