Людмила Базлина

чем занимаются русские, у которых зарплаты от 50 т. рублей и выше? заводы в России уже ржавеют, науки нет.. . тогда чем?

Юл
Юлия

Спекуляцией (бизнесом).

Валентинка

на международных фондовых биржах играют

Султанай

Как чем. Перекладывают деньги. Недавно пытался вызвать газовика. По интернету нашёл 15 организаций в своём районе. И все занимаются только сбором денег. Только позвонив в 04 удалось узнать телефон слесаря по газу. А у этих из 15 ничего не делающих организаций зарплата начинается с 30 000р. А про токарей и фрезеровщиков с зарплатой в 60 000р это хрень полная. Сам на заводе работаю.

Ma
Marina

Тем не менее станочники . Токари, фрезеровщики требуются. в каждой газете объявление 40 - 60 тыс. зарплата. Я сам на заводе работаю, нормально живу.
Кто на что учился)))

Оксана

Жуют сопли "тандема" - который скрутил русских в бараний рог.

На
Натали

Личной жизнью и отдыхают на островах 4 раза в год. От 50 это мало, вот кто получает хотя бы от 200 другой дело!

Юрий

Лично я работаю на производстве. Я русский, инженер, моя зарплата гораздо больше этого уровня. И производство российское. Хотя лучше бы я работал на западном, но пока не повзло.

Юлия

Да чем только не занимаются! Зарплаты обычно от места проживания зависят. В каком-нибудь селе зарплата бухгалтера составляет тысяч десять, а в Москве он на той же самой должности тысяч 50 и получит...

Илья

Официальная средняя зарплата в академических институтах в Москве - 30 тыс. рублей. Замечу - это федеральные НИИ, и московский бюджет им ничего не дает. А если не официально, то завлабы, начальники отделов и прибиженные к ним сотрудники получают больше 50 тыс. Директора - могут и от 100 тыс. получать и больше.
Хороший рабочий - автослесарь, кузнец, отделочник, сантехник в частной организации или на частных заказах часто получает больше 50 тыс. в месяц.
У меня, например, дома ребята из Подмосковья ремонт делали. Бригада из трех человек. За навесные потолки в одной комнате и на кухне взяли больше 11 тыс. Все сделали за один день, параллельно занимаясь и другими заказами.
Сами посчитайте сколько у них в месяц выходит? Даже если они не каждый день работают...