Дмитрий Струков

Что заключено в молитве?

Андрей Репин

Молитва это общение с Богом! Когда просто можно поговорить с ним, довериться ему, попросить о помощи, например. Своими словами общаешься с Богом.

Мария Пиганова

Общение с Богом.

Евгений Горячев

МОЛЬБА к богу, чтобы ДАЛ чего то . Не дождётесь, надо самим работать

Лё
Лёня

просьбы

Роберт Усманов

смысл влияющий на психику человека-таким образом что человек начинает неосознанно думать согласно скрытому тексту молитвы и тем самым подвигается на действия

Ал
Алан

Молитва-это просьба что-то получить. или желание измениться.

Настенька

По философии Ницше молитва есть не что иное как обращение Человека к ...самому Себе! Вот, посудите сами : "Человек не отваживался приписать себе все удивительные и сильные моменты своего существования,— он воспринимал их как «пассивные» , как страдательные, как вмешательства необоримой силы, — то есть религия есть порождение сомнения в единстве личности, altération (раздвоение) личности; поскольку всякое величие и сила воспринимались как сверхчеловеческое, как чуждое, постольку человек себя преуменьшал, — он разложил две свои стороны, одну очень жалкую и слабую, другую — сильную и изумительную, — на две сферы; первую он назвал «человек» , вторую — «Бог» ". То бишь, молитва-обращение к Б-гу, является Вместе с тем и обращением ко своей второй, Сильной половинке для *уяснения* способов решения возникшей проблемы

Rina Pet

Самоутверждение.

Гульнура

...попытка с помощью слов заставить замолчать свой ум...)))

Михаил Кузнецов

Неудовлетворение жизнью.)))

Виктория Разумнова

гипноз и суггестия ))))