Николай Пилюгин

Почему в сказках нет Бога? Кто упустил сей нюанс?

Анатолий

а волшебник Изумрудного города?...

Olga Zala (Соловьева)

Что это за сказки если Иван-дурак не сам спасает Царевну, а смиренно сидит на печи и просит об этом бога?

Владимир Евченко

есть одна сказка, библия называется

Дмитрий Байбара

А как же "1000 и 1 ночь"?

Саид Махмадов

как это нет? а как же различные заветы...

Александр Кадин

Есть. Например, в "Снежной Королеве" есть и Бог, и сатана. В оригинальной версии, до советской цензуры.

Татьяна Роман

Сочиняете небылицы?

"Помолясь усердно Богу,

Отправляется в дорогу

За красавицей-душой,

За невестой молодой. "

Роман Морозов

"В стародавние времена, когда господь бог ходил еще по земле, случилось, что однажды под вечер он устал, его застала ночь, и негде ему было переночевать... "
Так начинается сказка братьев Гримм "Богач и бедняк".
Есть у них и ещё примеры...

Олег Мартынов

Это языческие произведения )))))))
http://www.liveinternet.ru/users/4783814/

Юлия

Там много божеств. Все мифические персонажи и есть языческие боги.

Марина Винокурова

Сказки написаны без затей заново или "записаны" со слов "Арины Родионовны" где-то в начале XIX века. Тогда пишущим было западло про Бога писать, ну, кроме похабщины всякой, как "наше всё" это себе позволял.