Иван Захаров

Зачем нужно иудеям обрезание? Разве Бог что то упустил когда творил мужчину и надо доделать?

Зарзабон Зарзибон

это придумка египецких жрецов по созданию биороботов - жидов

Александр Гурин

ева же после была создана и она закапризничала. хочу мол обрезанного мужчинку

А*
Арташ *********

хахахаха!)) у них свой бог строгий!) а потом какое Вам дело?)))) они богом избраны!))

Артем Артёмов

это миф.... сложный.... обрезание делается талантливым гойям для понижения сопротивления еврейской экспансии.. . при обрезании, мужчина больше дрочит и становится слабее...

Николай Биркин

Обрезание в обычае не только у иудеев; у мусульман тоже, да и у некоторых других групп населения. Происхождение этого обычая связано, во-первых, с тем, что способность к полноценному половому акту с женщиной у "обрезанных" мужчин проявляется немного позже, чем у "необрезанных", а, во-вторых, с тем, что в жарких странах у обрезанных мужчин в пещеристом теле пениса реже появлялись разного рода язвочки, чем у необрезанных. В нашем, российском отнюдь не жарком климате "профилактическое" значение обрезания по существу не проявляется. Отмечу, однако, что в США этой операции подвергается довольно много мужчин, не имеющих никакого отношения к конфессиям и/или народам, у которых эта операция - обычай. Там многие считают, что обрезание все же имеет определенное профилактическое значение; это до некоторой степени верно с учетом расположения США на 40-х и еще более низких широтах, где, если и не весь год, то в его теплое время погода более жаркая, чем в большинстве районов России.

Dfsf Dfsfsd

Всё намного печальнее. Обряд особый и цели у него особые.

Тават Одинцова

Обрезание делают не только евреи, но и мусульмане, а в последнее время и христиане (по медицинским соображениям)
Господь сделал наше тело совершенным, но не надо забывать и о гигиене. Медицинская составляющая подразумевает процедуру обрезания, как профилактику риска многочисленных заболеваний. Уменьшается в разы возможность заболевания венерическими болезнями, передающимися половым путем. Риск развития онкологических болезней у половых партнеров снижается в приблизительно 50%. Так же уменьшается риск заболеваний мочегонной системе, исчезает боль и неудобства при фимозе. Рак полового члена обрезанным мужчинам практически не грозит. Кроме того, многие совершеннолетние мужчины, вне зависимости от вероисповедания идут на обрезание из-за таких преимуществ, как предотвращение преждевременного семяизвержения и повышения длительности полового акта. К тому же, многие женщины предпочитают обрезанных партнеров, ссылаясь на эстетичное зрительное восприятие. Господь сделал наше тело совершенным, но не надо забывать и о гигиене.
Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Десять вещей являются частью фитры: подрезание усов, отпускание бороды, чистка зубов мисваком, промывание носа водой, подрезание ногтей, мытье между пальцев, убирание волос из подмышки, сбривание волос из интимных мест, и промывание водой интимных мест» . (Передано Ахмадом, Муслимом и четырьмя авторами сунан, хадис Аишы)

Алексей Макаров

Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание не имело ничего общего с понятием о зрелости. Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение.

Все мужчины, состоявшие в старом союзе, обреза́лись в знак того, что они находятся под Законом (Левит 12:2, 3; Галатам 5:3). Поэтому, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из неевреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Иеговы. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Иегове (имя Бога можно найти в книге пророка Моисея, Исход, в главе 15 стих 3; глава 17 стих 15; глава 33 стих 19; глава 34 стих 5; Синодальный Перевод Библии).

Олеся Сухова

Ветхий завет - несовершенный. "Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны. " Втор. 10:16

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " Рим. 2,28-29

Станислав Xxx

А чем им по твоему гоев была кормит. Мяса так конечно маловато но на похлебку хватала.