Ка
Карина

Для чего нужно обрезание? Зачем Богу жертвовать то, что он тебе подарил, то есть, тело, жизнь? Рационально ли это?

Анастасия

Дикарям лень мыться, проще обрубить.

Марина Давыдова

Банально, чтоб не скапливались микроорганизмы. Это из гигиеничских соображений делается.

Настя

Это было требованием по закону Моисея, который был отменён Христом! (Римлянам 10:4).Важно помнить, что " Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога. "(1Коринфянам 7:19).

Инна Соловьева

люди даже и головы отрубали, бывало

Михаил Арсеньев

это выражение преданности Богу, атеисту этого не понять .

Нтусиk

Обрезанием евреи учились узнавать друг друга и отделять от гоев.