Ир
Ирина

Работа сделала из обезьяны человека, а что делают с людьми войны?

http://www.youtube.com/watch?v=PQ5KBmRBccc

Ирина Вадим

На самом деле в вопросе есть ошибка: работа присуща как обезьянам так и людям и направлена на удовлетворение потребностей. Обезьяна стала человеком благодаря мутациям генов и естественному отбору, всего мутировало 1,6 %. Война также присуща всем приматам (включая человека) . Поэтому ответ - ничего

Рустам Фазлиев

Войны учат ценить людей, жизнь ...Война научит всему: боль, страх, обида, злоба, счастье, радость.... и т. д. и причем все эти чувства и эмоции будут искренними и настоящими.... Война может научить тому, что по жизни забыли.... Пэтому в любом случае не в обезьян, а в людей, более ОСОЗНАННЫХ

Андрей

Согласна с предыдущим оратором. Не труд создал человека, а обмен. Обмен стимулировал абстрактное мышление. Затем - постоянно возрастающие потребности, разбой, грабёж, война, технический прогресс. У других животных войн нет. Есть борьба за самку, территорию. Обычно заканчивающаяся отступлением слабейшего. До смертоубийства доходит крайне редко.

Максим Захаров

Современного человека точно зделала война... но говорят что первые праматери городов не имели укреплений. Людей было слишком мало, всего всем хватало.