Михаил Артемьев

У ребенка появились на ладошках и стопах ног красные водяные прыщики (как будто ожог) еще и заида куточку рта.

За день до этого была температура. Малыш говорит что очень чешутся, как я их трогаю говорит что щекотно.
Поискав в инете я думаю, что это ПУЗЫРЧАТКА (судя по симптомам и по фото) . Подскажите пожалуйста, что нам делать как её лечить. Вначале мазали ручки Пантенолом, оксолиновой мазью а теперь облепиховым маслом. Уже 4день пузырьки полопались но не все дело идет на улучшение. Волнующий ВОПРОС: где же то она взялась - это какой-то вирус в организме может НАДО было принимать какие-то препараты или НЕТ. УЖЕ ПОЗДНО? Подскажите пожалуйста, что делать.

Натали П

Это не ветрянка? Врача вызовите, сами в поликлинику не ходите

Татьяна Елисеева

это уважаемый вирус - имеет собственное название - энтеровирус. пузырьки надо прижигать бриллиантовой зеленью и водкой (спиртом) несколько раз в день. Дать обязательно антигистаминное средство - например кларитин или зиртек (детям до 3-х лет 1/4части таблетки - однократно в день) , но лучше будет, если вызовете на дом врача-педиатра, потому, что на фоне энтеровирусной инфекции могут быть и другие симптомы, которые лечатся индивидуально для каждого малыша.