Соломенко Виталий

сколько стоит услуга донора костного мозга и где в москве можно его сдать?

Катя Токарчук

Донор костного мозга получает 18 тыс. долларов.

Дмитриев Михаил

Чтобы стать донором костного мозга, необходимо:
1) быть донором крови
2) Не иметь противопоказаний к донорству костного мозга
3) пройти специальное ДНК-обследование
4) Ждать, когда вам найдут подходящего реципиента (могут и не найти)

Так что это дело не двух минут. Насчет вознаграждения, я могу ошибаться, но насколько мне известно, донорство в России - дело добровольное и бесплатное. Если вознаграждение и есть, то очень небольшое.

Вот здесь - подробно о таком донорстве http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=2811

Татьяна Пастушенок

Доноры костного мозга платно?? Не в России!
Мне было необходимо найти срочно крупную сумму денег, ну я стала искать как и многие от безисходности доступные и быстрые деньги.
Конечно почку я продавать не собиралась но изучила ценные органы человеческого организма, и прочитала про процедуру о сдачи костного мозга.
Операция достаточно безобидная, и быстрая. Так Вот на сайте http://deskmed.ru я нахожу перосну, парень которому якобы очень срочно необходима пересадка, мы с ним поговорили но у него к сожалению редкая 4ая группа, но он дает номер некой Елены Петровны говорит что она врач и помогает в этом вопросе. Я созвонилась с ней, очень хорошая игра. Сразу человек входит в доверие словами (-да моя дорогая, хорошая). Идет параллельно разговор с каким то врачем вроде, вот к нам девочка готова поступить необходимо сделать ей электронную карту, я спрашиваю сколько за грамм вы платите? Она отвечает что мы платим за все 70 000 евро. Якобы наши европейские партнеры спонсируют. Я конечно насторожилась но решила доиграть до конца. Мисс Марпл включилась в расследование. Вообщем моя уже "близкая подруга" Елена Петровна сказала что моя карточка готова, и просит оплатить в Сбере 1000р, да сумма не большая, но я то заранее позвонила в то место где работает Елена Петровна, прежде я прошла на сайт и просто просмотрела такого сотрудника не существует. И так же мне подтвердили по телефону, что такого сотрудника нет, и подобные платные процедуры у них не проводятся. Я звоню Елене Петровне для того чтобы узнать мои дальнейшие действия. Ну она объясняет что для начала, необходимо заплатить за карту, потом приходи ко мне в РАНЦХ на ресепшн говорит подойдешь, там много девочек сидят скажешь ко мне. Я говорю Елена Петровна а можно вашу фамилию?)) -неловкая пауза- -а зачем? я говрю, ну как? я же должна знать к кому идти. Тебе говорит что не достаточно моего имени? вдруг ты журналистка. Ты говорит просто приходи и спроси меня, я выйду к тебе в таком красивом розовом халате. (снова пытается психологически завоевать доверие). Дак вот подытожим. Я говорю звонила в РНЦХ мне сказали нет там никакой Елены Петровны, нет у них там подобных процедур. На что естественно я услышала оправдания в том что, да вы знаете сколько там врачей работает, куда вы звонили, какой корпус итп. Вы говорит видимо не готовы сдавать кровь. и кинула трубку. До этого мы с моей "подругой" еще общались по WhatsApp ну я ей туда написала, что она мошенница, что я записала разговор т. к догадывалась что развод.
Ну она мне написала что я идиотка.) Я оскорблять не стала позвонила в две соответсвующие станции.
P.S Прежде чем идти не какие то подобные процедуры. Лучше миллион раз проверить, а то ладно кровь взять, а то и почку кто отдаст (кстати он и ими торгует))) такой вот Пучковой Елене Петровне! А может после моего отзыва и не она а какая нибудь Раиса Ивановна. вот ее номер +7996 954 6200.

Услуги:
Медицинские услуги
Регионы:
Москва

Светлана Sova Соловей

Донор оплачивает 21000 евро сам или через благотворительные форды, а донору не платят ни копейки! Это самый крупный развод. Донация костного мозга опасна для Вашего здоровья и в случае чего, Вам не помогут с лечением, потому, что у Вас нет денег.
В комментариях выше пишут что помогут, сдав свой костный мозг, оставляя свой номер телефона, простого желания не достаточно недостаточно. У донора должен быть подходящий HLA-тип для больного.