Павел Мальков

Чем отличается "вера" от "мнения"?

Anatoliy A.с

Познанием Бога. Вера даётся самим Богом, а религия, это человеческое мнение о Боге.

Ирина Ерохова

Вера - это неизменное ни при каких обстоятельствах мнение... .
А мнение без веры в него - изменно )

Екатерина Федорова

В религии - львиной долей фанатизма!

Анюта Воронина

Мнение - взгляд на что либо, или его оценка.
Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины. Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность.

d.
d.alekcey

«Когда мы осознаем, что обычный человек полностью сознателен пока только на физическом плане, почти сознателен на эмоциональном плане и только развивает свое сознание на ментальном плане, станет ясно, что постижение им космической информации может быть лишь самым элементарным. Когда мы осознаем также, что быть сознательным на каком-либо плане и обладать контролем на этом плане это два совершенно разных состояния, то станет очевидно, насколько мала наша возможность уловить больше, чем общую тенденцию космической схемы»

Александр Чичёв

Мнение это логическое мышление, вера не поддается никакому анализированию. просто состояние души.