Оксана Веретенникова

Скажите пожалуйста насколько вредно переливание крови и вредноли оно вообще

Александр

При чём тут "вреднее-не вреднее"? Это хирургическая операция, пересадка органа (пусть жидкого) , и делают его тогда, когда без него не обойтись. Кстати, цельную кровь переливают редко - чаще фракции. И если процедура проходит по правилам - это не опаснее всей остальной хирургии.

Мария Чиркова

Вредно, конечно.
Переливание делают не от хорошей жизни, а когда жизнь в опасности и обойтись без переливания нельзя.
Сейчас стараются переливать группу в группу с одиннаковым резус-фактором.
Любая болезнь донора передастся со 100% вероятностью.
Со временем, печень все равно выработает свою кровь, а перелитая будет выведена из организма органами выделения.

Виталий Котусов

Если человек будет умирать от потери крови, а этим человеком будет один из близких нам людей.... То что мы скажем на это?! Нет, это вредно, пусть лучше умрет.... так что ли?! Нет! Это жизненно важно! Если моя кровь понадобится для спасения человека, то я дам ее! Однозначно!

Александр Носов

Когда вопрос стоит о жизни, выбора нет.

Надежда Николаева

Нет, невредно. Только если с кровью вам случайно занесут какой-нибудь СПИД.

Джонатан Свифт

Кровь это инородное тело, +ко всему кровь переносит такие заболевания, как Спид, гепатит С, венерические заболевания и другие, судите сами насколько оно вредно, врачи многих стран отказываются от этого дорогостоящего и опасного лечения.

Алексей

Монти, даже если тебя съели, все-равно есть 2 выхода

Дмитрий Сахаров

Вредно но иногда Это может спасти Жизнь ))

Кровь и Энергия Живит Тело Энергия Определённая Часть находиться в Крови

переливая Кровь происходит что то вроде небольшого или Большого Энергитического шока ))

Плюс есть Разные Физические Факторы Которые Могут привести к смерти Тела ))

но находясь на определённом Духовном Уровне тело не Умрёт ))

Татьянка Сократова

Насколько вредно и опасно переливание чужой крови наукой не исследовано. Пунктов совместимости или несовместимости может быть очень много. Подозреваю что с кровью, даже после очистки и переработки передается огромное количество информации, которая может навредить психике человека. Например, если у человека есть какие-то проблемы, а донорская кровь добавит-наложит усугубляющие факторы, то может тело и выздоровеет, но сознание может сильно загрязниться. Человек вообще с ума может сойти через некоторое время. И никто не подумает что это от переливания крови. Карму опять же чужую можно получить через кровь.

Прокопов Макс

переливание крови дает жизнь

Никки Занудович

Что за бред.... Задайте этот вопрос в "Болезнях и лекарствах", и не пудрите асебе мозг, я вас умоляю!

Татьяна Степаненко

Иногда это единственный способ сохранить жизнь человеку.

Оксана Григорьева

Медицина за границей всячески отказивается от переливания крови, там это делают только при экстренной необходимости.
Во всех других случаях развились такие методы хирургии и лечения в которых переливание ненужно. И такие малоинвазивные
способы хирургии несоизмеримо лутше традицыонных. Пример я вдел лично . Мне недавно сделали опирацыю. Я С. И. и поетому нашол больницу где делали нужную операцию исключая переливани. Так вот виписали меня на четвёртый день после опирацыи,
при традицыонном способе реабилитация длилась бы больше месяца.
В большенстве стран бывшого СССР такую медицыну никто развиать не хочет. Легче разказывать сказки о переливании крови
и калечить и убивать своих граждан, а также делать травлю С. И. которые отказываются от перелиания. За границей безкровная медицына развилась во многом и благодаря позицыи С. И. и теперь ею пользуются все граждане. Здесь к сожалению правительствам легче вешать лапшу на уши и замалчивать положнние дел. Например в Украине вся информацыя по донорству
засекречена.