Александра Волкова

Только подуть - и всё? Так легко?

Все мы знаем что как порча так и приворот могут быть наведены через еду или питьё. В старину люди пили чай из блюдца – предварительно подув на него и таким способом сдували возможный негатив или наговор на это питьё.
В наш век новых технологий этот ритуал стал не модным, а зря ведь как порчу так и приворот легко навести через питьё. В старинных казачьих сёлах ещё и по сей день казаки пьют водку или спиртное через большой палец руки, тем самым преграждая путь наговору, наведённому на этот напиток.

прежде чем вы будете пробовать еду или питьё за чужим столом и даже в кафе или ресторане, предварительно слегка подуйте, а затем уже наслаждайтесь едой. Конечно то что вы сможете сдуть всё это не факт, но в большинстве случаев уберечь себя от наговоров сможете самостоятельно

Вл
Владимир

А можно еще сказать "крекс-пекс-фекс"?

Елена Степанова

А если подуть на себя в зеркале - поможет от своих глупостей избавиться? 😄

Альфия Левина

Некоторые приверженцы Православия в нашей стране демонтируют "антихристианскую" эмблему — надкушенное яблоко, украшающее приобретенные ими устройства фирмы "Apple"и заменяют его символом христианства по религиозным соображениям. Об этом пишет mosvedi.ru.

Так поступил не один православный, и в числе нежелающих быть "носителями" чуждой символики — священники. На их "девайсах" эмблема с изображением креста сменила логотип, изображающий надкушенное яблоко.

Они уверены, что надкушенное яблоко — символ первородного греха, описанного в Библии, и он антихристианский по сути. Их компьютеры украшает теперь символ победы Спасителя над смертью, искупление первородного греха.

Изначально на логотипе "Apple" был нарисован Исаак Ньютон, расположившийся под яблоней. Позже рекламное агентство разработало для предприятия "революционную" эмблему — отпечаток надкушенного яблока. Есть много суждений, почему выбрали именно этот изображение, официальной версии нет.

http://www.amic.ru/news/194871/

Полоний: Не уйти ли нам подальше с открытого воздуха, милорд?
Гамлет: Куда? В могилу?
Полоний: В самом деле, дальше не уйдёшь.

Наталья Бакалова

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...Жизнь или "всё что есть" осознаёт или не осознаёт себя же через человеческую форму .. ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это сама ЖИЗНЬ ..

Дмитрий Голубков

да ладно вам. настоящую порчу чтоб сдуть, проще щеки порвать) ) в демонологии вообще написано было о том, как бесы вселялись в людей. . не перекрестит чашку с водой - и одержимый)) ) защиты ставить надо.