Лена Шаповал

Почему первые христиане не праздновали рождество?

Алексей Кутьев

Потому что день рождения - это вообще языческий праздник.

Миш Миш

Первые христиане - это основоположники секты? Они чё, идиоты, чтобы праздновать день рождения личности, которую сами и придумали?

Варвара Варя Саргсян

первые христиане праздновали Рождество! Они праздновали его вместе с празднованием Крещения

Татьяна Нелих

почему первые расселиты (во главе с самим Расселом) праздновали Рождество?

Юрий Никулин

Они и за компом не сидели и на машинах не ездили. Не в этом суть. Покаяние, рождение свыше и следование за Христом дает возможность спасения.

Роман Евменов

Ничего, за это их сейчас в аду жарят

Ап
Апроо

Потому что для ПЕРВЫХ ХРИСТИАН - ОН БЫЛ ЖИВОЙ БОГ И ОНИ БЫЛИ ЕГО УЧЕНИКАМИ! А для ПОПОВ ОН МЁРТВЫЙ БОГ И ОНИ НЕ ХОТЯТ СТАНОВИТЬСЯ ЕГО УЧЕНИКАМИ. "САМИ НЕ ИДУТ И ХОТЯЩИХ ПОЙТИ НЕ ДОПУСКАЮТ"-ТАК СКАЗАЛ О НИХ ИИСУС ХРИСТОС.

Петр Черешнев

Ёлочных игрушек у них не было.. . поэтому наверно)

Элмира Нурбай Кызы

Да потому, что самое главное - это ПАСХА, т. е. принесение Христом Себя в Жертву, ради искупления наших грехов !!!

Murderous

А потому что они не знали когда и где родился Иисус ,
и сей час не знают, а евреи врут .Почему не могут определиться
с датой смерти Иисуса? Потому что выплывет дата рождения,
а это пипец божьей и еврейской правде.