Ал
Алан

Как определяет фото дня на яндексе???

Инна Трефилова

Автоматически.

Елена Захарова

видимо, по количеству лайков... ХЗ...

Сергей Голдырев

Я! есть вопросы?

Муродхон Латифи

Фото дня — это фотография, которая занимает центральное место на Яндекс. Фотках в течение всего дня.

Каждый день пользователи голосуют за фотографии, формируя рейтинг Популярных фотографий. Пятнадцать самых популярных, по мнению пользователей, фотографий за истекшие сутки номинируются на звание Фото дня.

С 21:00 до 24:00 по московскому времени каждый пользователь имеет возможность проголосовать за понравившееся ему фото на странице голосования. Большинством голосов пользователей выбирается лучшее фото, и в полночь оно на сутки становится Фото дня.

Фото дня может быть изменено по нескольким причинам: например, если пользователь закрыл или ограничил доступ к своей фотографии, удалил ее или попросил убрать свое фото с главной страницы Яндекс. Фоток, а также если выяснилось, что фотография не принадлежит пользователю, разместившему ее.