Yula Bobrovskaya

Нужна ли жертвенность в любви?

Дайте пожалуйста развернутый ответ, нужно для концовки сочинения, Гранатовый браслет Куприна.

Инна Займенцева

Нужна, но до известного предела. Прежде всего, необходимо понять:
а) стоит ли человек этой жертвы? Помнится, дедушка Верочке рассказывал про такую жертвенную любовь, объекты которой явно жертвы не стоили.
б) а человеку эта жертва вообще нужна? Ну жила Верочка, проблем особых не знала. А теперь ей придётся брать грех на душу

Александр Александров

Понимаете, когда человек жертвует, любя, он не считает - это жертвой. А если это ЖЕРТВА, то это не любовь...

Юра Ракитин

Нет, не нужна, т. к. Христос уже принес самого себя за нас в жертву ради любви.

Helena

Угу!