Ел
Елена

Не подскажете, что делать? Жертвенный эгоизм!

НЕдавно в себе обнаружила: Когда я хочу что-то сделать для себя ( у меня глубоко внутри кто-то говорит : Как для себя, ты же должна помогать другим!

Я понимаю, что это высшая форма эгоизма, типа я пуп земли, но всё таки есть какие-нибудь методики, что-бы от этого избавиться?)

Елена Носикова

Своему внутреннему голосу Вы дали определение
- жертвенный эгоизм
и желаете от него (голоса жертвенного эгоизма) избавиться?
А зачем Вам нужно это избавление?
Вам это мешает жить?
Тогда зачем Вы боитесь что то только для СЕБЯ делать?
Перестаньте совершать поступки "с оглядкой на других" и всё.

Ad
Adenios

просили любить ближнего, как себя, а не более. все иное- гордынька взыгрывает)))

Юлия Воропаева

А как иначе вы собираетесь совершенствовать себя и избавляться от эгоизма?