Анастасия Давыдова

полное значение слова ---работать? (как понимаете)?

даже когда не нравиться

Артём Снетков

Общее прототипическое значение — целенаправленно действовать, изменяя материальные или информационные объекты и создавая что-либо.
без доп. целенаправленно действовать, создавая или преображая что-либо, трудиться ◆ Работать не покладая рук. ◆ Работать усиленно. ◆ Работать лучше всех. ◆ Он любит работать. ◆ Работать по ночам. ◆ Работать днём и ночью. ◆ Работать в три смены. ◆ Работать сдельно. ◆ Работать сверхурочно. ◆ Работать в поле. ◆ Работать на дому. ◆ Работать на сборке машин или по сборке машин. ◆ Работать на продажу (с целью продажи) . ◆ Работать по хозяйству. ◆ У них все в семье работают. ◆ Что ты спишь, мужичок? // Ведь весна на дворе, // Ведь соседи твои // Работа́ют давно. А. В. Кольцов, «Что ты спишь, мужичок…» , 1839 г.
над кем-чем трудясь, изучать или создавать совершенствовать кого-что-нибудь ◆ Работать над книгой (писать её). ◆ Работать над древними рукописями (изучать их) . ◆ Художник работает над картиной. ◆ Работать над собой (совершенствовать себя в чём-нибудь) .
на ком-чём и с кем-чем пользоваться кем-чем-нибудь как материалом для занятий, для обучения, для исследования ◆ Работать с книгой. ◆ Работать с газетой. ◆ Работать с кроликами или на кроликах.
с чем пользоваться чем-нибудь как инструментом, пособием и т. п. при работе ◆ Работать с микроскопом. ◆ Работать со словарем.
на кого-что обслуживать кого-что-нибудь своими занятиями, своим трудом ◆ Только в СССР рабочий класс работает не на капиталиста, а на самого себя. ◆ Работать на всю семью.
перен. действовать в пользу кого-чего-нибудь, проявлять какую-нибудь деятельность в чьих-нибудь интересах ◆ Время работает на нас. ◆ Троцкистско-бухаринская шпионская банда работала на врагов трудящихся, на капиталистов.
в чём, на чём иметь какое-нибудь занятие, состоять где-нибудь на службе ◆ Работать в совхозе. ◆ Работать в исследовательском институте. ◆ Я работаю в известной деловой газете.
кем-чем состоять в какой-нибудь должности ◆ Работать директором театра. ◆ Работать секретарём.
чем приводить что-нибудь в действие, управлять чем-нибудь ◆ Работать рычагом. ◆ Работать педалью. ◆ Энергично работая локтями, выбрался из толпы.
без доп. о машинах, механизмах, живых органах действовать, быть в исправном, рабочем состоянии, функционировать; об организации действовать, функционировать, быть открытой ◆ Эта машина давно уже не работает, а эта работает отлично. ◆ Сердце отказывается работать (стало нездоровым) . ◆ Желудок работает нормально. ◆ Телеграф работает круглые сутки. ◆ Редакция работает до 3-х часов ночи. ◆ Канцелярия работает ежедневно.
на чём, техн. действовать тем или иным способом, с помощью тех или иных приспособлений, материалов ◆ Станок работает на приводном ремне. ◆ Паровозы работают на нефти и на угле. ◆ Завод работает на местном угле.
сов. сработать, что, прост. , спец. производить, изготовлять ◆ Стрельцовы работали из корневища берёзы шкатулки и укладки, с мудрёными секретами. Максим Горький ◆ Строеньица эти он работал во внеурочное время. Леонов ◆ Работать сапоги.
кого-что, спец. приучать к езде, выезживать (лошадей) ◆ Работать лошадь под всадником на сокращённой рыси.

Наталья

раб - ,

ТАть - вор

Делай выводы!

Светлана Пронина

Работать - значит реализовываться! Реализовывать свои таланты и способности, приобретая в тот же момент всё новые знания и умения, учась чему-то новому. . Получать достойную заработную плату, при которой себя уверенно будешь чувствовать не только на работе, но и вне ее. Большое значение имеет сама должность (для каждого человека она своя) , престиж фирмы, отношения с начальником (не дай бог с начальницей) , атмосфера в коллективе, комфорт на работе, карьерный рост в фирме и возможность себя реализовать как лучшего сотрудника. .
Если ты ненавидишь свою работу, что мешает её поменять? Зачем сознательно создавать подобный стресс и негатив себе? Зачем так себя не любить?..