Dasha Ostanina

Нужно ли получать высшее образование, что бы в дальнейшем работать сомелье?

Светлана Иванушкина

http://otvet.mail.ru/question/35312647/
Есть два пути стать сомелье. Первый — окончить специализированную школу (курсы) сомелье, второй — самообразование и повышение квалификации за свой счет.
Залогом успеха в профессии считаются определенные физиологические особенности: тонкий вкус (хорошо развитые вкусовые рецепторы языка) , вкусовая и обонятельная память, умение переключать внимание, чтобы быстро «перенастраиваться» с одного гостя на другого (иногда это дело нескольких секунд).

Иван

Сомелье - что это? А образование получать в любом случае надо. На всякий случай и не на всякий.

Ольга Сретенцева

Чтоб работать сомелье стоит иметь специальное образование и хорошо разбираться в предлагаемом продукте, а будет образование высшим или нет это уже второстепенно. Корочки это еще не все...

Ан
Анюта

пока будешь думать и решать, дополнительный заработок не помешает дополнительный заработок [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
реально заработать 4000 рублей в день за 2-3 часа, заработок не ограничен .оплата за просмотр рекламного блока, Просмотр рекламы осуществляется в личном кабинете после регистрации
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]