Виталий Пахомов

Издох аккомулятор. Поясните как нужно ???

Купил 1,5 года назад 120 амп. Стоял на яхте. Яхта не ходит - в ремонте. Что-бы мотор не застаивался заводил раз в неделю на 10-15 минут. Через 1,5 года исдох полностью. Может его надо было его как-то подзаряжать серьезнее?

Лена Ларюточкина

тут народ попроще... яхтов не держит

Да
Дашулька

Сульфатация пластин произошла. Это не восстанавливается. На вторсырье его теперь.

Ирина Белозерова

в сервис к электрику!

Костя Zzzzzzzz

Сдох бедняга!!!

Марго

ну попробуйте на сутки при зарядном токе 5-6 ампер его под заряд поставить.. . может и будет толк

Даниил Павлов

раз в неделю на 10-15 с заводом=это в минуса использовал
пару часов-другое дело
одна десятая емкости, как начал кипеть еще пару часов=раз в месяц

Ок
Оксана

не совсем ясно, "издох" - это вообще больше не заряжаеться или просто разрядился. в любом случае аккумулятор не мог заряжаться нормально при такой эксплуатации. даже если он просто подключен к бортовой сети без нагрузки, то потери по токам все равно будут. если аккумулятор достаточно долго хранится не заряженным или слабо заряженным, то он выходит из строя. в такой ситуации рекомендуется раз или два в месяц заряжать акум с помощю зарядного устройства. удачи.

Слава

Ты движок гонял на холостых, а на холостых АКБ не заряжается. Вот и вся картина. Бери АКБ и ставь на стационар зарядку. Большой ток не давай, хватит 2,0-2,5 ампера и заряжать 3-4 суток. Это щадящий режим приводящий к десульфатации АКБ. Нужно поймать момент когда плотность поднимется до 1,19-1,20 после чего дать ток 10-12 ампер и ловить когда поднимется плотность до 1,25-1,27 и будет тебе счастье.

Андрей Кельганов

Умер-и умер, царство ему небесное, чего слюни-то разводить, покупай новый

Антон

Сульфатация - однозначно. При простое АКБ желательно проверять плотность электролита. Раз в неделю - 10 минут - польза движку, но не АКБ. Хотя бы раз в месяц контроль плотности, если плотность упала - сразу заряжать прибором и не ждать, когда он мхом обрастёт внутри.