Плиев Плиев

хочу взять ноутбук за границу что для етого нужно?

Чехол нужен? Документы на ноутбук нужны? А насчёт проверки програм? И можно ли взять ноутбук в ручную кладь?

Дина

Ноутбук берут именно в ручную кладь. Никакие документы не нужны. Желательно удостовериться, что в стране пребывания используются евророзетки, как и в РФ.

Yu
Yuriy

Сумка нужна - в руках таскать неудобно. Больше ничего.

Жаннулька Анисимова

Для того, чтобы взять ноутбук за границу, нужен ноутбук. Всё.

В самолёте он берётся в ручную кладь. Сумка или чехол - на ваше усмотрение, но это буде вполне разумно - и ради удобства, и ради сохранности ноутбука.

Жолчубек Дюшембиев

сумка для него и желание его таскать.

Zha

чехол бы не помешал просто для того, чтобы его не ударить.

но можно просто в чемодан или в сумку под ноутбук.
больше НИЧЕГО НЕ НУЖНО
я вам больше скажу. вес ноутбука НЕ считается, как вес ручной клади. те вы спокойно ПОМИМО ноутбука и всех проводов и зарядок можете брать свои законные 7 кг!

Настенка Варанкина

загрузить туда детскую порнографию... так экстеремальней....