Роман Боровков

Что взять, а чего лучше не брать за границу?

Александр Герасимов

Взять нужно аптечку и шмоток по минимуму. Не брать ноут и книги.

Юляша Чернецова

Лишнюю одежду не брать -это для женщин очень актуально. Понаберут полный чемодан, а на отдыхе половину ни разу не наденут. Сама такая.

Юлия Дубровина

Валенки бери.

Сергей Коробко

Брать побольше денег, остальное все можно купить. и за перегруз не надо платить. Так как в любом случае сувениры и подарки покупать придется. Взять самое необходимое .

Настя

брать деньги или карту VISA там все купите,

Елена Александрова

Носки. И это уж - как пожелаете:)

Victoria Eduardovna

Берите всё, что считаете нужным и транспортабельным для вас. А иначе на всё, что не возьмёте, придётся тратить валюту. "Запас в задницу не жмёт".

Максим

Возьмите шорты, а то придется на курорте втридорога покупать. 🙂
А серьезно- лекарства, если вы их употребляете. По 1 упаковке. В Германии вообще все лекарства по рецептам, антибиотик не купите просто так.

Са
Санёк

Не более :две пачки сигарет и один литр водки !

V.
Voran .

Не брать дорогие украшения.