Hiori Mi

Мой брат военнослужащий по контракту, он может выехать на отдых за границу? (Мальдивы)

Род войск - военная полиция

Зина Шестак

Зависит ОТ РОДА ВОЙСК и ТОГО, ЧТО ПРОПИСАНО в его КОНТРАКТЕ.

Паша Гладких

Если в контракте нет ограничений - ограничений нет ))

Александр Аксёнов

Неужели он сам этого не знает???

Анна Комарова

Об ограничениях в связи с переменой обстановки их обязательно информируют, пусть спросит у политрука какой верной дорогой идти/ехать

Сергей Гончаров

Нет. Военные — рабы по жизни. Что прикажут то и будет. А вдруг завтра война? Никакой заграницы!

Ольга Семенова

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям ...заключил трудовой договор (контракт) , предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации ...

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

...

Xurshid Tursunov

Это он пусть у себя на работе узнает. Потому что везде по разному: где-то отпускают, а где-то и в соседний город могут не отпустить. А вообще, служба по контракту обычно предполагает НЕВЫЕЗД заграницу в течении трех лет ( или на сколько он там у тебя подписал его) + 5 лет невыезда после контракта. Итого 8 лет придется торчат в России.... не радостная перспектива.

Татьяна Швайгер

Зависит от рода войск и какой допуск с секретки. Вообще проблематично.