Пётр Соколов

С какого возраста можно брать ребенка с собой за границу на отдых?

Александр Андрусенко

Лучше от 5 лет. Меньше только мучение самим и детям. Летели как то 10 часов и пара летела с годовалым ребенком. Орал все 10 часов. Видел маленьких 3х летних, обгорелых на солнце . Волдыри на спине, руках. Ужас! Не у всех родителей голова на плечах. И что за отдых мыкаться с коляской? Пусть подрастет, чтобы и ему было в удовольствие и вам не в тягость.

Надежда Жукова

с трех лет самое то- организм уже покрепче, можно есть взрослую пищу, уже понимает и что то осознает -проще контролировать, уже проще оставить поиграть с другими детишками в комнате детской при отеле- без драм, хотя это и не для всех верно, уже спит нормально по ночам и не изматывает вас

Ев
Евгений

По закону можно брать на отдых за границу ребенка любого возраста, хоть новорожденного. А так Вы уж сами думайте, с ребенком до 2-х-3-х лет я бы точно не поехала. Во-первых: отдохнуть нормально не получится; во-вторых: ребенку никакой пользы и впечатлений не будет.

Шухрат Сайдалиев

да с любого, насколько мне известно

Ахмед Шахвали

А это как Вам хочется.

Айсулуу

от 0 до совершенолетия

Милашка

С любого

Владимир

С любого возраста можно брать, просто начинать надо не с дальних поездок. Что бы ребёнок привыкал к переездам или перелётам. И не ехать на неделю, например, в Эмираты, так как смена климата для взрослого - тяжело, организм в среднем адаптируется к новому климату, еде, воде, в течении недели.

Marija Kartal

С любого. На признанных курортах условия для отдыха с детьми гораздо лучше, чем в РФ. Вопрос только в подходящем для вас климате

Andrey Ur,eviche

С момента получения им загранпаспорта