Виталий Абраменко

как сделать фото 3/4

Екатерина Шукаева

сходить в фотоотелье

Joni Si

1. Открыть фотошоп.
2. Создать файл 3x4 см 300 dpi
3. Открыть ваше фото
4. Перетащить это фото в созданный в п. 2 шаблон
5. Уменьшить/увеличить как вам нравится, обрезать по краям инструментом кроп.
6. Посмотреть размер бумаги, на котором будете печатать, например А4
7. Повторить пункт 2, только поставить соответствующий формат бумаги (в нашем примере это А4)
8. Перетащить ваше скадрированное фото на этот созданный шаблон в п. 7
9. Зажав Alt накопировать сколько угодно штук.
10. Печатать.

Катя Блэр

Скачать в нете програмулинку ФОТО НА ДОКУМЕНТ. Так и называется. Позволяет делать фото на документы любых размеров (есть много готовых заготовок на загран. паспотр, и т. д.) , немного корректировать фото (яркость, контрастность, насыщенность, регулировать цвета) , убирать фон (зарисовать фон) и даже "одевать" костюмы. Можно прямо из программы распечатать фото или сохранить его, для дальнейшей распечатки.

Николай Фролов

Ищи ACDsee Fotostate 4.01

Елена Голубцова

Как ни странно - фотоаппаратом. Если снимает в формате 2/3 - скадрировать в любом нормальном просмотровщике или граф. редакторе

Валерий Закарлюка

Сохраните в Фотошопе (Image Size) в размере 20х15 сантиметров с разрешением 300dpi... или в любом другом размере, кратном 3:4 или 4:3, в зависимости от портретного или пейзажного расположения снимка, например 30х40 см или 40х30 см....