Дмитрий Ч

Вы можите по вкусу отличить свиное мясо-например-деревенское (домашнее) или со свиноферм фермеров?

На
Надюшка

оно действительно даже пахнет по-другому! МЯСОМ!! ! когда я жарила домашнюю свинятинку, пахло по всей лестничной площадке МЯСОМ... даже как-то неловко было перед соседями... .
а как обалденно пахнет куриный супчик из домашней птички.... аж голова кружится....

Гу
Гульназ

Только по запаху при готовке можно определить. У частников свиньи растут 1 год, а на свинофермах за 4 месяца вырастают на добавках от 95 кг и выше, поэтому мясо "резиновое" и вкус страдает.

Анастасия

Да, даже по запаху сырого мяса.

Dg
Dguliss

Могу и не только по вкусу, а по запаху при готовке.

Ольга

По запаху легко можно определить, особенно когда жаришь. И еще, на мой взгляд, домашняя свинина розового цвета должна быть. А ту, что такого цвета, как говядина, я не покупаю.

Ра
Раушания

В домашнем мясе много коллагена, мясо даже когда сырое прилипает к рукам. И вкус конечно другой. Варить дольше нужно, потому что свинья ходит, но оно того стоит.

Realist

при готовке и по запаху определить можно, не то что по вкусу.

Ирина

я это обычно определяю по жиру. у хорошей свинины жир более плотный. а у тех, которых откармливают для более быстрого наращивания массы, жир более рыхлый. в теории это сложно объяснить, но если вы увидите своими глазами, вы уже не спутаете