Татьяна Левинская

Нужно ли разрешение на любительскую киносъёмку за городом

Дело в том, что мы снимаем любительский, короткометражный фильм, и собираемся поехать за город, что бы снимать там некоторые сцены. С нами едет массовка (12 человек) . На том месте, где мы собираемся снимать, неподалёку, находится мемориал погибшим солдатам в ВОВ. Этот мемориал мы никак затрагивать не будем (он даже в кадр не войдёт) . Будем снимать на чистом поле. Нужно ли предварительно у администрации района (к которому принадлежит этот клочок земли) брать разрешение на киносъёмку или нет?

Гуля О.

снимать можно всё и везде
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
ст 29 п4 конституции

Cdtnkfyj Gfmhv

На стратегических обьектах нельзя

Кореянка

Но вы же не вандалы так зачем разрешение.