Павел

Как быстро растянуться на шпагат? На тренировке тренер сказал что надо быстро растянутся до шпагата, посоветуйте плиз

Татьяна Семенец

Нужно каждый день выполнять упражнения на растяжку. Только сначала необходимо хорошо разогреть мышцы. Для этого совершить пробежку, поприседать, поделать выпады и тп. А потом уже растягивать ноги: например, закинув ногу на станок или шведскую стенку, нагибаться к ноге, стараясь держать её прямой. Как-то так. Тренер должен вас учить этому.

Света Швенк

просто сиди и тренируйся 🙂

Nastya

Обычно хороший тренер помогает растянуться. А ваш тренер знает, что на шпагат за 2 дня не сядешь?